X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе с начала года в ДТП пострадали 16 детей

28 февраля 2020 10:21

В Пензе с начала года в ДТП пострадали 16 детей


Фото УГИБДД России оп Пензенской области

16 несовершеннолетних пострадали в автомобильных авариях в Пензе с начала 2020 года. По статистике Госавтоинспекции, 11 из них были пешеходами и получили в итоге ДТП ранения различной степени тяжести.

«Основная доля дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов происходит в жилых зонах, придворовых территориях и на тротуарах. В связи с эти Госавтоинспекция обращается ко взрослым участникам дорожного движения быть предельно внимательными при движении в жилых зонах, соблюдать скоростной режим и ежедневно напоминать детям о правилах поведения рядом с дорогой», — сообщили ГТРК «Пенза» в отделении ГИБДД по городу.

Как отметили в ведомстве, с участием детей-пассажиров зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять детей получили травмы.

«Госавтоинспекция напоминает о необходимости использовать ремни безопасности в салоне легкового автомобиля и перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Кроме того, уважаемые родители, помните о необходимости соблюдать Правила проезда перекрестков, скоростной режим и быть внимательными, находясь за рулем транспортного средства и перевозя в салоне легкового автомобиля детей», — добавили в областном УГИБДД.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \