X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиФилиалу Самарского госуниверситете путей сообщения в Пензе исполняется 140 лет

13 марта 2020 17:46

Филиалу Самарского госуниверситете путей сообщения в Пензе исполняется 140 лет




140 лет в этом году исполняется филиалу Самарского государственного университета путей сообщения в Пензе. В учебном заведении с богатой историей 13 марта побывал губернатор Иван Белозерцев. Он пообщался со студентами и оценил условия для обучения.

На экранах специальных тренажеров-симуляторов реальный маршрут Куйбышевской железной дороги. Оригинальны все рычаги и приборы. Так сегодня проходят занятия в пензенском филиале Самарского университета путей сообщения. В юбилейный для учебного заведения год его постели глава региона. Для него студенты подготовили экскурс в историю.

Как учатся, в каких условиях проживают в общежитии и чем занимаются в свободное время от занятий — у губернатора было много вопросов к студентам-железнодорожникам. Большое количество времени ребята уделяют художественной самодеятельности. Поэтому для комфортного обустройства актового зала глава региона решил оказать содействие.

В пензенском филиале Самарского университета путей сообщения обучаются около 1,5 тыс. студентов. Более 90% выпускников работают в дальнейшем по специальности.

«Рушан Фаритович был у меня на приеме. Обратился за помощью. Оказать содействие в ремонте фасада здания, потому что здание у вас красивое, историческое, понятно, я объяснил, что из бюджета мы не можем выделить, у нас разные ведомства — это невозможно. Хотя я бы это с удовольствием бы сделал, ну вот буду встречаться с министром, буду просить поддержки, чтобы они нашли эти средства и выделили на ремонт здания. Буду обращаться и по материально-технической базе», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В целом, глава региона хорошо оценил условия для обучения будущих сотрудников железных дорог, но попросил руководство техникума обновить освещение в некоторых аудиториях.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \