X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе прошла акция «Сохраним дереву жизнь»

8 мая 2020 12:47

В Пензе прошла акция «Сохраним дереву жизнь»


Фото с сайта правительства Пензенской области

Экологическая акция «Сохраним дереву жизнь» прошла в Пензе. В ней приняли участие активисты школы №58, на территории которой в прошлом году были высажены деревья. Несмотря на режим самоизоляции, ребята решили позаботиться о растениях.

«Они решили ограниченным составом с соблюдением всех мер предосторожности, надев защитные маски и перчатки, находясь друг от друга на безопасном расстоянии провести экологическую акцию — окопали деревья, избавились от сорняков и осуществили полив саженцев. Спасенные активистами молодые каштаны и сосны были высажены в честь старта проекта «Экологический центр Зеленой волны», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Как отметили в правительстве региона, проект экологического центра был поддержан Фондом президентских грантов. К его реализации планировалось приступить с массовым привлечение эко-активистов.

«Это и молодежные экспедиции по изучению бассейна реки Сура, экологические рейды, пресс-туры, разноплановые акции, выставки и фестивали, в которых запланировано массовое участие активистов движения «Зеленая волна». А пока, все мероприятия с молодежью переведены в онлайн-режим», — добавили в правительстве региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \