X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГосдумой в первом чтении принят законопроект «О пчеловодстве в Российской Федерации»

25 июля 2020 08:20

Госдумой в первом чтении принят законопроект «О пчеловодстве в Российской Федерации»




Законопроект «О пчеловодстве в Российской Федерации» в первом чтении принят Госдумой. Его внесли депутаты от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым.

Цель — установить правовые основы развития пчеловодства, а также создать систему охраны пчел. Представители коммунистической партии поясняют, что пчелы являются важным экологическим звеном в системе, обеспечивают стабильность и сохранение живой природы, служат основными опылителями культурных и дикорастущих растений.

Получаемая продукция обладает беспрецедентной оздоровительной ценностью и используется в более чем 50 отраслях промышленности, в первую очередь, в пищевой и фармацевтической. Принимая все это во внимание, по мнению членов КПРФ, государственная политика в области развития пчеловодства должна быть систематизирована.

В основе — обеспечение качества и безопасности продуктов и повышение конкурентоспособности на мировом рынке. Предлагается на законодательном уровне закрепить возможность оказания широкой поддержки сельхозтоваропроизводителям, работающим в этой отрасли со стороны государства и органов местного самоуправления.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \