X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Педфорум в онлайн-формате стартует в Пензенской области 20 августа

18 августа 2020 09:39

Педфорум в онлайн-формате стартует в Пензенской области 20 августа




Региональный педагогический форум, который ежегодно проводится в преддверии нового учебного года, в этом году будет организован в Пензенской области в онлайн-формате. При этом запланированы и очные мероприятия. Начнет работу Августовский педагогический форум 20 августа. Об этом в эфире «Радио России из Пензы» сообщила первый заместитель министра образования региона Лилия Чащина.

Главная тема форума — подведение итогов первого года работы национального проекта «Образование». В течение трех дней педагоги городских и сельских школ будут обмениваться опытом, проводить мастер-классы, в онлайн и очном режимах. Изменения в региональном образовании и опыт работы в новых условиях обсудят в последний день онлайн-форума.

«В этом году начинают работать 35 точек роста. В сельских школах на базе общеобразовательных организаций организуются структурные подразделения, которые заново переформатируют работу предметов технология, ОБЖ и информатика. Сейчас идет тотальное обучение педагогов. Так, например, учителя технологии, их — 35 человек, с сегодняшнего дня обучаются у нас на базе кванториума нашего. То есть это совсем новое обучение, перезагрузка педагогов», — отметила первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

Завершится форум пленарным заседанием, которое пройдет в киноконцертном зале Пенза 25 августа. Его посвятили году 75-летия Великой победы. Выставку своих работ представят школьники. Лучших педагогов наградят ведомственными и региональными наградами, а три сельских и три городских школы получат губернаторские гранты — за реализацию своих проектов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \