ГлавнаяВсе новостиПензенские спортсмены завоевали 6 наград в заключительный день ЧР по плаванию

13 ноября 2015 13:20

Пензенские спортсмены завоевали 6 наград в заключительный день ЧР по плаванию

Пензенские спортсмены завоевали шесть наград в заключительный день российского чемпионата по плаванию на короткой воде. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков стал лучшим на дистанциях по 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием, титулованная Анастасия Фесикова — обладательницей бронзовой награды на 50-метровке на спине. Медаль высшей пробы завоевала Мария Асташкина — ей не оказалось равных на дистанции 200 метров брассом. На российском чемпионате отличились также Виктория Андреева и Роман Ларин. Они выиграли серебряные награды. Всего на чемпионате России в Казани пензенские пловцы завоевали пять золотых наград, четыре «серебра» и три «бронзы». Отметим, что российский чемпионат является отборочным на чемпионат Европы на короткой воде, который пройдет в Израиле в начале декабря. В результате в состав российской команды попала Мария Асташкина и Виктория Андреева.