X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24У пензенцев есть шанс бесплатно получить знания по высокооплачиваемым профессиям

21 октября 2020 17:50

У пензенцев есть шанс бесплатно получить знания по высокооплачиваемым профессиям




Получить знания в области программирования, искусственного интеллекта или киберспорта смогут жители Пензенской области бесплатно в ноябре. Для этого нужно подать заявку на персональный цифровой сертификат.

Оператор проекта — Университет 2035 — уже подготовил для участников 30 образовательных программ для ознакомления. Каталог курсов будет пополняться и дальше.

«Более половины утвержденных программ представлены для людей с начальным уровнем подготовки. Они смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте. Повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и др. Представлены в каталоге и отраслевые программы, например, «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров из сферы строительства», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Выбрать программу для обучения можно будет с 26 октября. Обучение пройдет с 1 по 25 ноября. Всего в 2020 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» бесплатно получат знания около 33 тыс. россиян. В их числе могут оказаться и пензенцы.

«Прием заявок на получение сертификата на обучение на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике проекта», — пояснили в правительстве региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \