X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОпыт пензенского «Квартала Луи» представят на окружном совете в Оренбурге

19 апреля 2016 12:42

Опыт пензенского «Квартала Луи» представят на окружном совете в Оренбурге




Председатель пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест», директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи», автор проекта «Дом Вероники» Мария Львова-Белова примет участие в заседании общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества, которое пройдет под председательством Михаила Бабича в Оренбурге, 20 апреля.

«Планируется, что Мария Львова-Белова в рамках своего доклада расскажет об опыте оказания государственных услуг населению в социальной сфере на примере работы пензенского центра «Квартал Луи» и ресурсного центра поддержки и сопровождения приемных семей», — сообщили ГТРК «Пенза» в региональном департаменте информационной политике и СМИ.

Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» была зарегистрирована 2 июня 2009 года. На сегодняшний день данной организацией реализуются проекты «Ребенок в семье», «Гостевой режим – «Мы вместе», «Кафе приемных родителей», «Квартал Луи» и стартап «Дом Вероники».

Социальные проекты «Благовеста» направлены на просвещение родителей и содействие в семейном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, а также на социальную адаптацию инвалидов. На сегодня в проектах задействованы более 60 молодых людей разных социально-профессиональных групп, готовых безвозмездно отдавать часть своего времени для помощи нуждающимся.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \