X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Из пензенского бюджета выделено более 7,5 млн. рублей многодетным семьям

16 февраля 2021 12:56

Из пензенского бюджета выделено более 7,5 млн. рублей многодетным семьям




Дополнительные 7 млн. 502 тыс. рублей выделены из бюджета Пензенской области за жилищную программу для семей с пятью детьми и более. В 2021 году по 500 тыс. рублей на улучшение жилищных условий получат 16 многодетных семей.

«Таким образом, в текущем году жилищные условия улучшат 60 семей, имеющих пять и более детей. В настоящее время в муниципальных образованиях Пензенской области осуществляется проверка документов у участников жилищной программы, которым предоставлено в текущем году право на получение социальной выплаты. На сегодняшний день в очереди состоят 46 многодетных семей», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как пояснили в региональном правительстве, на социальную поддержку право имеют семьи, у которых на момент подачи заявки площадь жилого помещения на одного члена семьи составляла менее 10 кв. метров.

Потратить выплату семь могут на приобретение жилого помещения, строительство (завершение) индивидуального жилого дома с подрядной организацией, оплату первоначального, основного долга по жилищному кредиту, оплату паевых взносов жилищно-строительных кооперативов, оплату договора долевого участия по счету-эскроу и договору цессии, рефинансирование имеющегося ипотечного жилищного кредита.

Подробнее об условиях участия в жилищной программе — на сайте областного правительства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \