X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Четыре пензенских проекта стали призерами национальной премии в сфере туризма

18 февраля 2021 21:27

Четыре пензенских проекта стали призерами национальной премии в сфере туризма




Одни из лучших в стране. Четыре пензенских проекта стали призерами национальной премии в сфере туризма. Три из них отмечены среди лучших «Событий России». В четверг, 18 февраля, их назвали на пресс-конференции в областном профильном министерстве.

Почетное второе место у фестиваля «Канитель». В прошлом году он собрал более ста регионов. Впервые прошел симпозиум керамистов. А в 2021 в планах сделать его еще разнообразнее. Расширять границы планируют и организаторы выставки «Туризм, отдых и оздоровление». Она также удостоена второго места.

«Более 12 регионов в прошлом году приняли в ней активное участие. Оставили свои благодарности. И желание вновь вернуться в Пензенскую область», — отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

«Отличие от предыдущей выставки будет в том, что она будет международная. У нас сейчас уже есть договоренность с атташе по туризму республики Болгарии. Они приедут, у них тут будет свой стенд. Также в рамках выставки будет павильон белорусских, скажем так, туристических объектов», — рассказал первый заместитель председателя Союза «Пензенская областная торгово-промышленная палата» Владимир Паршин.

Лучшим Событием стал симпозиум «Хрустальное сердце России». А туристический маршрут на фестиваль в Никольске признан одним из лучших в национальной премии «Маршруты России». Все победители вошли в официальный календарь событий Пензенской области. Он появится в гостиницах и туристических центрах региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \