X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Губернатор прокомментировал задержание пензенского подростка за подготовку теракта

10 марта 2021 15:47

Губернатор прокомментировал задержание пензенского подростка за подготовку теракта




Глава области Иван Белозерцев прокомментировал задержание в Пензе 16-летнего подростка, подозреваемого в подготовке к теракту.

«В современном мире любой молодой человек или девушка могут напитаться идеями и воззрениями, которые станут причиной страшной трагедии. Из любой крохотной искры может возгореться пламя: личная неприязнь между подростками, желание выделиться, особенности мировосприятия или даже просмотр роликов в социальных сетях. Поэтому сегодня так важна многоуровневая система профилактики и выявления молодых людей, легко вовлекаемых в деструктивную деятельность», — цитирует губернатора его пресс-служба.

По его словам, школа и родители не всегда могут заметить неладное, так как подростки предпочитают жить активной жизнью в социальных сетях.

«Эта жизнь тоже объект профилактики как со стороны педагогов, семьи, так и, в случае, если речь идет о возможной угрозе безопасности ребенка или многих людей, со стороны правоохранительных органов. Каждый из нас видел и понимает, каковы последствия и как велика может быть трагедия совершенного замысла», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев поручил усилить работу школьных психологов, задача которых — выявлять предпосылки к конфликтным и иным опасным ситуациям в подростковой среде, следить за эмоциональным состоянием подопечных, анализировать возможные изменения в поведении школьников.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \