X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенскую область придет 30-градусная жара

11 мая 2021 17:46

В Пензенскую область придет 30-градусная жара




По-летнему жаркая погода ждет жителей Пензенской области в ближайшие несколько дней. Уже в среду, 12 мая, столбики термометров поднимутся до +20°C.

«В середине текущей недели Пензенскую область заденет своими атмосферными фронтами, которые выходят с юга на территории Черноземья. Погода будет облачная с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха достаточно комфортная для середины мая. В четверг этот циклон продолжит свой путь, и Пензенская область окажется в его теплой части. По-прежнему будет облачно с прояснениями, возможны небольшие локальные дожди, а температура воздуха еще подрастет. В областном центре в этот день термометры покажут +22…+24°C, на территории региона ожидается +20…+25°C», — рассказал ГТРК «Пенза» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В конце рабочей недели и в выходные синоптики прогнозируют практически летнюю погоду. По словам Михаила Леуса, антициклон, усиливаясь с юго-востока, будет рассеивать облака и до минимума понизит вероятность дождей.

«В такой ситуации дневные показания термометров будут существенно превышать норму — в Пензе ожидается +26…+29°C, в области от +25°C до +30°C. Начало следующей недели в понедельник и вторник мало изменится погода. Будет преимущественно солнечно и без существенных осадков с дневными температурами в пределах +24…+29°C», — подытожил метеоролог.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \