X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Участники «Края талантов» сделают пензенцам музыкальный подарок в День России

9 июня 2021 09:20

Участники «Края талантов» сделают пензенцам музыкальный подарок в День России




Участники радиофестиваля «Край талантов» поздравят пензенцев с Днем России. 12 июня на Фонтанной площади юные вокалисты исполнят песни композитора Александра Серебрякова. Именно его творчеству посвящен музыкальный конкурс в 2021 году.

Данила Фролов и Захар Гаганов участвуют в фестивале уже не первый год. Поют в ансамбле «Звонкие голоса». На празднике, посвященном Дню России, юноши исполнят песню о самой известной пензенской улице.

«Мы будем исполнять песню Александра Михайловича Серебрякова. Никакого подтекста, я думаю, в ней нет. Эта песня такая локально-патриотическая о нашем городе и о главной ее улице — Московской», — отметил участник радиофестиваля «Край талантов» Захар Гаганов.

В этом году в репертуаре всех участников конкурса звучат песни Александра Серебрякова о Пензенском крае. Музыкант с конкурсом дружит давно. Музыка и слова телезаставки фестиваля — его работа.

«Я, как композитор, сочиняю разную музыку: и в народном плане, и джазовую музыку, музыку к спектаклям пишу и для профессиональных певиц. Для детей, я считаю, тоже нужно писать, потому что много исполнительниц возраста 13-14 лет стоят внимания. Стоит для них писать песни», — сказал композитор Александр Серебряков.

Восемнадцатый радиофестиваль «Край талантов» стартовал в январе. Для всех исполнителей два этапа конкурса позади. В полуфинал вышли 18 участников.

«На третьем этапе, который сейчас идет, мы наших исполнителей представляем в программах «Радио России из Пензы» «Край талантов 2021». И вот 12 июня на Фонтанной площади в 15:00 состоится концерт, посвященный Дню России, хотя конкурс и продолжается», — пояснил организатор конкурса «Край талантов» и ведущий «Радио России из Пензы» Сергей Пономарев.

Лауреаты радиофестиваля выступят на гала-концерте в начале сентября, когда пензенцы будут отмечать День города.

Подать заявку и узнать подробности можно на «Радио России из Пензы» и на портале автора проекта Сергея Пономарева.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \