X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Врио губернатора Олег Мельниченко подал документы в областную избирательную комиссию

17 июня 2021 14:44

Врио губернатора Олег Мельниченко подал документы в областную избирательную комиссию




Врио губернатора Олег Мельниченко подал документы в областную избирательную комиссию. Его кандидатуру выдвинула партия на участие в досрочных выборах главы региона.

Олег Мельниченко стал первым, кто получил статус выдвиженца. Этап представления кандидатов стартовал 13 июня. На основании регионального закона о выборах губернатора самовыдвижение не предусмотрено. Поэтому заявлять кандидатуру могут только политические партии.

«Им сейчас отводится время в период с 13 июня и по 25 июля до 18.00 провести свои партийные мероприятия в соответствии с уставом. И выдвинуть кандидатов на должность губернатора Пензенской области. Нас уже уведомили еще две политических партии.
Соответственно, на следующей неделе мы будем ждать документов уже и их представителей, кого они выдвинут, здесь у нас», — рассказал председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

Чтобы представить все необходимые документы, в избирком необходимо явиться лично. После необходимой процедуры подписания Олег Мельниченко официально стал заявленным кандидатом. Теперь он может назначить финансового уполномоченного и в усеченной форме вести избирательную кампанию. Параллельно начинается сбор документов для прохождения так называемого муниципального фильтра. Сдать в избирком весь пакет для регистрации нужно будет не позднее 25 июля.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \