X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСтало известно, когда планируют завершить строительство водопровода в поселке ЗИФ

13 сентября 2021 09:43

Стало известно, когда планируют завершить строительство водопровода в поселке ЗИФ




Вода в поселке ЗИФ появится 25 октября. Эту дату озвучили на сходе граждан. Напомним, сроки сдачи водопровода переносили несколько раз. К последней дате — 1 сентября работы вновь не смогли завершить.

Этот вопрос в поселке ЗИФ решают уже несколько лет. Сначала жителей не устраивало качество, затем воды стало на всех не хватать. За два года строительства водопровода людей подводил подрядчик, которого пришлось поменять, затем, как поясняют в мэрии, поставщики, которые сорвали сроки поставки насосов.

«К сожалению, поставщик оборудования, в связи с тем, что оборудование импортное, сорвал сроки поставки. Заменили поставщика, пересогласовали новый тип насосного оборудования, оно сейчас заказано и оплачено. Мы в течение двух недель планируем получить новое насосное оборудование, и на насосоной станции до 10 октября завершить все работы по монтажу и пуску-наладке насосного оборудования», — сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Затем должны провести врезку от основной сети Горводоканала, промыть и прохлорировать систему, и к 25 октября водопровод технически сможет работать. Представители городской администрации уверены, что это — конечная дата.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \