X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Бессоновке завершено строительство детского сада на 40 мест

21 октября 2021 18:30

В Бессоновке завершено строительство детского сада на 40 мест


Фото министерства образования Пензенской области

Строительство пристроя к основному зданию школы в селе Бессоновка Пензенской области завершено. Оно будет выполнять функции детского сада и сможет принять до 40 детей.

«Обустроены групповые комнаты с теплыми полами, актовый зал и спальные помещения, которые предназначены для комфортного пребывания детей в дошкольном учреждении, а также кабинет логопеда. Пристрой рассчитан на две группы, кабинет психолога, музыкальный зал. Предметно-пространственная развивающая среда соответствует в полном объеме требованиям ФГОС дошкольного образования», — рассказали в областном министерстве образования.

Кроме того, созданы для детей условия и рядом с детсадом — налажено освещение по всему периметру, обустроены игровые и спортивные площадки. На территории установлены камеры видеонаблюдения.

«В рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с 2019 по 2020 годы за счет строительства, приобретения 15 новых зданий дошкольных учреждений, перепрофилирования и капитального ремонта 17 помещений созданы 1687 дополнительных дошкольных мест. Еще 60 мест было создано в негосударственном секторе. В 2021 году планируется создание 723 дополнительных мест (из них – 543 ясельных мест) за счет строительства, приобретения зданий детских садов и пристроев к ним, капитального ремонта, перепрофилирования групп», — добавили в министерстве образования региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \