X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В «Новых берегах» еще пять домов подключены к высокоскоростному интернету

25 октября 2021 17:41

В «Новых берегах» еще пять домов подключены к высокоскоростному интернету


Фото ПАО «Ростелеком»

Еще пять домов в арт-поместье «Новые берега» в пензенском селе Богословка обеспечены высокоскоростным интернетом. 900 метров линий связи протянули специалисты «Ростелекома», а также установили в домах узлы доступа в интернет.

Как отметили в пресс-службе организации, новыми возможностями уже начали пользоваться жители двух таунхаусов и сотрудники реабилитационно-оздоровительного комплекса, образовательного центра и кафе.

«Арт-поместье «Новые берега» застраивается поэтапно. Жители первых двух таунхаусов смогли подключить услуги еще в декабре 2019 года. Для прокладки оптики используются только подземные коммуникации, поэтому все линии связи скрыты от взора постояльцев и гостей поселка. В этот раз к работам привлекалась спецтехника, которая позволила нам протянуть кабель к каждому из пяти новых объектов без повреждения дорожного полотна. Теперь жители и сотрудники комплекса имеют скоростной доступ к интернету», — рассказал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Василий Русаков.

«В коттеджном поселке «Новые берега» созданы все условия для проживания людей с ограниченными возможностями. Арт-поместье объединяет талантливую молодежь из разных регионов России. Ребята разрабатывают социально значимые проекты в сферах творчества, образования и социального предпринимательства. Для реализации идей — поиска информации, обучения, онлайн-общения — нужен надежный интернет. Нам его предоставил «Ростелеком», — добавила исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Елена Кулагина.

Строительство «Новых берегов» планируется завершить в 2022 году. В поселке появятся еще два жилых дома и административный комплекс, где расположатся медцентр, мастерские и магазин.

Созданная «Ростелекомом» инфраструктура поможет подключить цифровые сервисы во всех зданиях арт-поместья.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \