X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские полицейские нашли мошенника, обманувшего пензенца на 100 тысяч рублей

1 ноября 2021 09:37

Пензенские полицейские нашли мошенника, обманувшего пензенца на 100 тысяч рублей




Вместо желаемой покупки через интернет — минус 100 тысяч рублей. Потерпевший планировал приобрести тепловизор, но нарвался на мошенника.

Объявление о продаже тепловизора 50-летний житель Пензы обнаружил на одном из популярных интернет-сайтов. Заинтересовавшись данным предложением, он связался с продавцом. Тот, в свою очередь, предоставил покупателю ссылку, по которой он должен был перейти, чтобы купить товар — выполнив эти указания, мужчина обнаружил, что с его карты списали более ста тысяч рублей. После этого потерпевший неоднократно пытался связаться с продавцом, но тот на связь больше не выходил. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате подозреваемый в совершении данных преступлений был установлен. Им оказался ранее привлекавшийся к ответственности житель Саратова 1998 года рождения. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды», — прокомментировала следователь отдела СУ УМВД России по г.Пензе

Теперь жителю Саратова грозит до шести лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \