X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенской области 75 многодетных мам награждены медалями «Материнская доблесть»

27 ноября 2021 09:11

В Пензенской области 75 многодетных мам награждены медалями «Материнская доблесть»




Многодетные жительницы Пензенской области награждены медалями «Материнская доблесть». Накануне Дня матери, который в России ежегодно отмечают в последнее воскресенье ноября, глава региона вручил награды за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций четырем многодетным мамам. Это Елена Гавренкова из Бессоновки, жительница Пензы Елена Пиримова, Наталья Королева из Рамзая и Елена Горюткина из Заречного.

«Для меня медаль — это как признание государством важности материнства в нашей стране, в первую очередь. Я работаю в музыкальной школе, дети вдохновляют. Дети все при мне. Дети все ходят в музыкальную школу. Кто-то уже закончил. Мы не можем без творчества просто жить», — поделилась многодетная мама Елена Горюткина.

«Любовь и поддержка мам необходима нам всегда, и, даже вырастив собственных детей, мы нуждаемся в ласке материнского сердца, рады всегда возвращаться в свой отчий дом», — сказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В торжестве по видеосвязи принимали участие и другие многодетные мамы. Всего медалей «Материнская доблесть» удостоены 75 жительниц региона. Поздравляя женщин, Олег Мельниченко отметил, что очень важно, чтобы мама чувствовала себя защищенной и могла реализовать все свои потребности и способности. Губернатор добавил, что по инициативе президента страны будут принимать новые меры по повышению рождаемости и укреплению благополучия семьи.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \