X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Заречном с 1 января повысят стоимость проезда по городу

28 декабря 2021 17:13

В Заречном с 1 января повысят стоимость проезда по городу


Фото администрации города Заречного

Стоимость проезда в автобусах Заречного повысится с 1 января. Об изменении тарифа сообщили в администрации города. По официальной информации с нового года полномочия по организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам перешли с муниципального на региональный уровень.

«Таким образом, начиная с 2022 года, органы государственной власти Пензенской области будут обеспечивать население Заречного услугами общественного транспорта как на внутригородских маршрутах, так и на маршрутах между городами Заречный и Пенза. Во исполнение этого регионального закона Государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Пензенской области» провел конкурсный отбор перевозчика, в результате которого с МП «Автотранс» был заключен государственный контракт на 2022 год», — пояснили в пресс-службе ЗАТО города Заречного.

Так, внутри города жители будут ездить за 23 рубля — ранее стоимость проезда в автобусах была 20 рублей, на межмуниципальных маршрутах — от границы Заречного до Пензы — проезд обойдется горожанам в 24 рубля, как и прежде.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \