X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМошенники, прикрывшись сотрудниками ФСБ, выманили у пензенцев более 4 млн рублей

17 мая 2022 20:42

Мошенники, прикрывшись сотрудниками ФСБ, выманили у пензенцев более 4 млн рублей




В Пензенской области продолжают орудовать злоумышленники, называющие себя представителями силовых структур. Об очередном факте мошенничества сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

«В апреле текущего года в отношении нескольких жителей Пензы посредством телефонных звонков совершены мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств с банковских карт.
В телефонном разговоре злоумышленники представляются сотрудниками ФСБ, УМВД России, «Департамента государственной безопасности» и, вводя в заблуждение граждан, доводят информацию об утечке сведений из Центрального банка РФ и вывода денежных средств на Украину. Мошенники утверждают, что все банковские счета граждан подчиняются ЦБ РФ, который был атакован киберпреступниками с Украины, а сам гражданин в дальнейшем будет проходить в качестве потерпевшего», — отметили в ведомстве.

Мошенники пытаются узнать место работы близких родственников, а деньги предлагают перевести на якобы безопасный счет. После этого злоумышленники начинают угрожать родственникам потерпевших, утверждая, что на переведенные деньги закупят оружие для совершения диверсионно-террористических актов
на территории РФ.

Пензенцев просят не поддаваться на провокации мошенников и сообщать о подобных случаях в полицию.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \