X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем трудовой доблести города

20 мая 2022 10:40

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем трудовой доблести города


Фото правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем трудовой доблести города Пензы. Глава региона в поздравительном письме выразил уверенность, что на благо родного края будет совершенно еще немало добрых дел.

«Трудовой подвиг, совершенный земляками в годы Великой Отечественной войны, их бесценный вклад в достижение Победы, заслуживает самого глубокого уважения.

Сто тысяч жителей региона были задействованы на строительстве Сурского оборонительного рубежа. Пензенцы самоотверженно работали на заводах, фабриках, на колхозных полях. В области производились авиабомбы, артиллерийские снаряды, узлы и агрегаты для истребителей. Здесь был произведен каждый четвертый взрыватель для мин.

И в послевоенные годы пензенцы плодотворно трудились, восстанавливая разрушенное народное хозяйство, поднимали страну из руин.

Эстафету свершений сегодня достойно продолжает молодая смена. Сохраняя и приумножая традиции дедов и прадедов, подрастающее поколение добивается значительных успехов в развитии экономики, в социальной сфере, науке, образовании, культуре, спорте», — отметил губернатор и пожелал пензенцам здоровья, благополучия, счастья и удачи.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \