X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости15 сотрудников городской администрации предоставили недостоверные данные о своих доходах

29 июня 2022 11:09

15 сотрудников городской администрации предоставили недостоверные данные о своих доходах




Сотрудники прокуратуры Ленинского района Пензы выявили нарушения в предоставленных сотрудниками городской администрации сведениях о своих доходах. Недостоверные данные за прошедшие два года предоставили 15 муниципальных служащих.

Как пояснили в прокуратуре, несколько сотрудников горадминистрации, в числе которых руководитель муниципального учреждения, руководитель иного органа местного самоуправления, а также граждане, претендующие на замещение должностей в администрации и в муниципальном учреждении, указали в декларациях не все полученные доходы, а также банковские счета и объекты недвижимости.

По итогам проверки и.о. прокурора района внес представление главе администрации.

«Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к устранению нарушений, 15 муниципальных служащих администрации города, в том числе заместитель главы администрации г. Пензы, начальники отделов, главные специалисты отделов администрации г. Пензы, заведующие и ведущий специалист секторов в администрации г. Пензы, а также начальник управления транспорта и связи г. Пензы привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в надзорном ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \