X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиАгротуризм по-колышлейски: что привлекает гостей из разных регионов страны в пензенскую глубинку

20 июля 2022 09:48

Агротуризм по-колышлейски: что привлекает гостей из разных регионов страны в пензенскую глубинку




От гламурного отдыха на природе до прелестей сельской жизни. Что привлекает в село Никольск гостей из столицы? И какие условия сумели создать местные жители для отдыхающих?

В «Деревушке на опушке» встречают первых гостей, которые проведут свой отпуск на природе с полным комфортом. К летнему сезону в эко-усадьбе успели построить три глэмпинга. Это шатер с полным набором необходимых условий: горячей водой, кондиционером и даже теплым полом.

Татьяна Волкова по образованию переводчик, владеет пятью языками, 9 лет прожила в Германии и поняла, что нет ничего ближе свой малой Родины.

«Мне ближе моя страна, мне ближе люди, которые здесь живут. Мне захотелось вернуться. Именно благодаря тому, что я прожила там, я поняла, насколько у нас больше свободы, и мне захотелось, чтобы мой ребенок рос здесь», — рассказала Татьяна Волкова.

Так в вымирающем селе в Колышлейском районе, сначала на территории своей усадьбы, Волковы оборудовали несколько гостиничных номеров для отдыхающих, дальше – больше.

«Я должна сказать, что мы не из тех туристов, которым нужен комфорт на отдыхе, но вот для наших друзей, которых мы привезли с собой, для них это важно. Для них это шанс оказаться на природе, на свежем воздухе и в привычных для них условиях», — рассказали жители Заречного Роман, Евгения и Александра Алакины.

На территории усадьбы есть бассейн, которому особенно рады дети, и баня-чан, где запаривают целебные травы, а также летняя беседка для приема пищи. В качестве завтрака дочка Александра угощает гостей гречневыми оладьями с медом.

Самым любознательным здесь предложат экскурсию на пасеку, знакомство с домашними животными и путешествие на лесную поляну за дарами природы. Любят отдыхающие и поспать на настоящих пчелиных ульях в апидомике.

«Чем полезна данная процедура — при жужжании пчела издает вибрацию, эти вибрации очень близки к вибрации человеческого организма. Когда наступает резонанс этих вибраций, то есть совпадение человеческих вибраций и пчелы, организм человека настраивается на здоровый, то есть на тот первобытный образ жизни, который пришел из древности вместе с пчелой», — пояснила Вероника Волкова.

Новый вид отдыха настолько востребован, что в сельскую глубинку с удовольствием едут гости из столицы и даже из-за границы.

Сюда стремятся в первую очередь за спокойствием и умиротворением, мечтая прикоснуться к настоящей деревенской жизни, которая сегодня становится экзотикой.

Здесь все предусмотрено для того, чтобы получать истинное удовольствие от уединения. Выходишь из номера, садишься в кресло качалку в яблочном саду, берешь в руки томик Чехова и наслаждаешься жизнью. Отдыхаешь душой, уходишь от стресса, набираешься сил от самой природы — то, чего сейчас так не хватает многим городским жителям.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \