X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе 2 августа отмечают 92-ю годовщину образования ВДВ

2 августа 2022 14:34

В Пензе 2 августа отмечают 92-ю годовщину образования ВДВ




В Пензе сегодня отмечают 92-ю годовщину образования воздушно-десантных войск. Цветы возложили к монументам Разорванная звезда и Афганские ворота.

Небольшой концерт патриотической песни, торжественное построение и возложение цветов в память о погибших земляках. На памятный митинг собрались представители крылатой пехоты сразу нескольких поколений. И молодежь уже точно знает, по чьим стопам пойдет в будущем.

«Задача десантника — всегда быть в первых рядах. И, соответственно, мы никогда не оставляли свои рубежи и никогда не оставим и в мирное, и в военное время — в любое время. Это для нас очень важно. Мы хотим быть, как наш дедушка», — поделились Геннадий, Данила и Никита Ульченко.

«Воздушно-десантные войска имеют очень славную историю. Через Великую Отечественную войну, через все зоны вооруженных конфликтов, которые были в послевоенный период, через Афганистан, через Чечню, и сейчас уже наши ребята находятся в зоне специальной военной операции на Украине», — сказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Еще один митинг в честь дня ВДВ прошел у мемориального комплекса Афганские ворота. Пензенские десантники отдали дань памяти воинам и труженикам, ковавшим Победу на фронтах Великой Отечественной войны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \