X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ новом театральном сезоне пензенские зрители увидят новые лица

15 августа 2022 16:45

В новом театральном сезоне пензенские зрители увидят новые лица


Фото Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского

Пензенский драматический театр имени А.В. Луначарского принял свою семью двух новых актеров 23-летнего Андрея Кулаева и 27-летнего Романа Романькова. Оба они являются выпускниками Казанского театрального училища.

«Андрей Кулаев родился в Казани. После училища три сезона служил в Кимрском театре драмы и комедии Тверской области. Сыграл почти три десятка ролей. Среди увлечений называет приготовление блюд итальянской кухни и автомобильные путешествия по России. В ближайшее время Андрей введется в спектакли текущего репертуара «Ба», «Валентин и Валентина», «Клинический случай».

Роман Романьков родился в Есильском районе Акмолинской обасти Казахстана, потом семья переехала в Россию — в город Болгар Татарстана. По окончании училища поступил на службу в «Тильзит-театр» города Советска Калининградской области. В 2019 перешел в Лысьвенский театр драмы имени А. А. Савина в Пермском крае, где работал до 2022 года. Участвовал также в ряде московских театральных проектов. Кроме того, три года преподавал сценическую речь на театральном отделении детской музыкальной школы в Лысьве. В 2021 году был участником 14-й Летней школы Союза театральных деятелей России под руководством режиссёра Семёна Серзина. Сейчас Роману предстоят вводы в спектакли «Валентин и Валентина», «Мертвые души», «Ромео и Джульетта», — рассказали в пресс-службе театра.

Кроме того, оба актеры сыграют в премьере нового театрального сезона — спектакле «Театр», выход которого запланирован на 30 сентября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \