X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДетский омбудсмен рассказала о страшных подробностях гибели ребенка в Пензе

29 августа 2022 21:15

Детский омбудсмен рассказала о страшных подробностях гибели ребенка в Пензе




О пристальном внимании к детям еще раз напоминают в аппарате уполномоченного по правам ребенка Пензенской области. Поводом послужила трагедия, которая произошла в микрорайоне ГПЗ в Пензе. Там из окна подъезда на восьмом этаже выпал трехлетний мальчик. Приехавшая скорая констатировала смерть.

Сотрудники следственного комитета проводят проверку, которая должна установить все обстоятельства произошедшего. Трагедией не только для семьи этот случай назвала детский омбудсмен региона Елена Столярова.

«Мама возвращалась домой со своим 3-летним сынулей. Она вышла из лифта на восьмом этаже вместе с ребеночком. И он тут же убежал от мамы и выбежал на лестничную площадку. Там было открыто окно, мама побежала за ним, но она уже увидела его на подоконнике открытого окна. Она пыталась его поймать, удержать, но уже не успела. Так следует из заключения, которое сделали правоохранительные органы», — рассказала Елена Столярова.

Она также отметила, что буквально секундная какая-то оплошность, отвлеченное внимание может стать причиной страшной трагедии.

«Хотелось бы обратиться ко всем родителям — быть очень внимательными и не отвлекаться на какие-то посторонние вещи, разговоры по телефону, когда с вами рядом находится маленький ребенок», — добавила уполномоченный по правам ребенка.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \