X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДепутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации присоединились к празднованию Дня рождения Кузнецка

5 сентября 2022 15:05

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации присоединились к празднованию Дня рождения Кузнецка




День города в Кузнецке отметили в присутствии гостей из столицы. Регион с рабочим визитом посетили депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации. Делегация также посетила пансионат для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Дом Вероники» в Пензе.

Резиденция «Октябрьский сад». Небольшое заседание перед обширной программой. Своеобразное краткое знакомство с Пензенской областью от главы региона.

«Несмотря на те самые санкции, которые на нас наложил коллективный Запад, в Пензе наблюдается позитивная динамика социально-экономических показателей. Не без гордости могу сказать, что мы собрали 3 млн тонн зерновых. На сегодняшний день мы занимаем второе место в ПФО по производству мяса, мы крупнейший производитель в Российской Федерации мяса индейки», — сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Леонид Слуцкий отметил хорошие темпы газификации населенных пунктов. И обратил внимание на состояние межмуниципальных дорог. Их ремонт необходимо продолжать. Депутат Государственной Думы подчеркнул, что в нижней палате российского парламента готовы выступить с инициативой — для более значимой поддержки Федерального центра в плане дорожного строительства на периферии. Второй точкой рабочего визита стал Кузнецк.

Во втором по величине городе Пензенской области отмечают День рождения. Начали с открытия обновленной Доски почета. Отметили коллективы и отдельных тружеников. В том числе — педагогов.

«Результаты ЕГЭ, результаты воспитания, результаты подрастающего поколения. И самое главное, мы все должны быть дружными с родителями, детьми в нашем XXI веке», — отметила директор школы №2 г. Кузнецка Марина Калмыкова.

«Я учитель-логопед, помогаю детям правильно и красиво говорить. Эта награда — не моя личная заслуга, это заслуга всего нашего детского сада, всего коллектива», — поделилась учитель-логопед детского сада №38 г. Кузнецка, победитель областного этапа конкурса «Воспитатель года» Екатерина Бочкова.

Олег Мельниченко и Леонид Слуцкий обратились к кузнечанам с поздравлением. Подчеркнув, что Кузнецк, в первую очередь, город тружеников. Например, здесь сосредоточены крупные мебельные, текстильные и пищевые кластеры.

«С самого начала жители, которые были первопоселенцами этого города, сами обеспечивали себя всем необходимым. И не зря город называется Кузнецк. Потому что Кузнецк — это кузница Пензенской губернии», — подчеркнул губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Кузнецк — это образ сегодняшней России. Которая, как ее не дави, она выстоит, она победит, потому что в ней самые лучшие люди, которые умеют ковать успех, ковать победу и будущее великой России», — отметил руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Леонид Слуцкий.

Гости также посетили старейший кузнецкий храм — иконы Казанской Божьей матери. Настоятелю вручили копию Святыни, которая находится в одноименном храме в Петербурге.

«Для нас символично преподнести вам через 130 лет с момента основания храма еще одну икону Казанскую икону Божьей матери, написанную уже в наши дни. В резном киоте. И пусть она хранит Вас, духовенство и всех прихожан храма, жителей Кузнецка», — отметил руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ.

По возвращении в Пензу посетили «Дом Вероники». Его жители провели для гостей небольшую экскурсию. Леонида Слуцкого увиденное приятно удивило. Проект «Квартал Луи» в Пензе охватил участников со всей страны. В планах — открыть резиденцию в Санкт-Петербурге. По словам представителей делегации из столицы, этот опыт достоин того, чтобы его транслировали по всей России.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \