X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области начались занятия по боевому слаживанию мобилизованных

30 сентября 2022 15:28

В Пензенской области начались занятия по боевому слаживанию мобилизованных




Занятия по боевому слаживанию военнослужищих, призванных в рамках частичной мобилизации, стартовали в Пензенской области. Они проходят на нескольких полигонах.

«Атмосфера замечательная. Узнаем много нового для себя. Выдали все, нательное белье, форму, обувь, кепку – все новое. Все подбиралось по размеру. Если что-то не подходило, все оперативно менялось. Все по распорядку – как в казарме. Кормят замечательно», — рассказал призывник Демид.

«Взвод готов. Сегодня будет проводиться стрельбы. Каждая группа находится на своих учебных точках. Ребята готовы. У меня во взводе много ребят, которые добровольно поехали защищать Родину. По обмундированию и экипировке никаких вопросов нет. Все получили. Все было организовано на высоком уровне», — рассказал Марат.

Проводятся занятия по обновлению теоретических знаний, восстановлению навыков владения оружием. В программе подготовки – сборка – разборка автомата Калашникова, участие в стрельбах. Новые бойцы в оперативном режиме осваивают современную военную технику, отрабатывают навыки обращения с артиллерийскими орудиями.

«Приехали с чувством понимания своего долга. Отношение у всех серьезное. Морально все готовы, необходимо только пройти подготовку, чтобы получить еще большую уверенность в себе. Обмундирование и экипировку – все выдали», — добавил Евгений.

Все мобилизованные обеспечены военной формой по сезону, поставлены на государственное довольствие.

Читайте также:

Минобороны открыло «горячую линию» для родственников мобилизованных

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \