X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе в ближайшее время решат судьбу помещения бывшего кинотеатра «Москва»

24 октября 2022 09:21

В Пензе в ближайшее время решат судьбу помещения бывшего кинотеатра «Москва»




В Пензе завершился осенний месячник по благоустройству. Его итогом традиционно стал общегородской субботник. Участие в нем приняли представители муниципалитетов, экоактивисты, неравнодушные жители. Кроме того, глава города Александр Басенко провел внеплановую проверку дворовых территорий. И состояние многих пока что оставляет желать лучшего.

Кинотеатр «Москва» — легендарное и излюбленное пензенцами в прошлом место. Сейчас вместо радости его облик приносит грусть и неудобства. По словам жильцов, ремонта там не было уже 20 лет, и помещение кинотеатра приводит в аварийное состояние и все здание, в котором также располагаются квартиры. Мэр города встретился с жителями, чтобы обсудить дальнейшую судьбу этого исторического места на улице Володарского.

«Я считаю, что надо определиться с будущим коммерческим использованием этого объекта, потому что собственник должен будет заботиться о состоянии этого объекта. Я думаю, что мы в кратчайшие сроки обсудим с министерством культуры этот объект, чтобы разрубить корень проблемы, который тянется уже много лет», — подчеркнул глава администрации Пензы Александр Басенко.

Ремонт этого фасада — не на уровне лишь одной управляющей компании. Так как требует больших вложений и определения статуса. Другие же «лица» многоквартирных домов в рамках осеннего месячника должны были быть очищены от загрязнений и покрашены. Но это выполнили далеко не все.

Разрытия — еще одна больная тема внутридомовых территорий. Многочисленные есть во дворе на улице Карпинского, 1а. Александр Басенко взял их на контроль и на устранение дал ровно неделю.

«Я думаю, если будет проведена работа, и жители перейдут в муниципальную управляющую компанию, для других компаний это будет сильный сигнал о том, что надо начинать работать, или они потеряют объем работ, к которым привыкли — просто собирать деньги и ничего не делать», — отметил мэр.

Гораздо чище обстоят дела на центральных улицах города. Так, на протяжении месяца ежедневно спиливали ветви аварийных деревьев, вывозили бытовой мусор. Вносили свой вклад и все неравнодушные жители. Наводили порядок и убирали листву и в парке Комсомольский.

«Считаю, что очень важно, конечно, в таких местах как парк культуры и отдыха «Комсомольский» навести порядок, потому что здесь всегда очень много людей отдыхает, особенно родителей с маленькими детьми», — отметила начальник отдела администрации г. Пензы Светлана Чернецова.

Несмотря на то, что месячник официально завершен — наводить порядок в Пензе продолжат и дальше. Кстати, в рамках субботников мэрия выдает организациям и жителям специальное разрешения на бесплатное размещение твердых бытовых отходов на полигоне.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \