X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Определены имена победителей фестиваля «ФормART»

2 ноября 2022 20:18

Определены имена победителей фестиваля «ФормART»




Определены имена победителей фестиваля стрит-арта «ФормART». Итоги подвели 2 ноября в онлайн-формате. На финальном этапе проводилось общественное голосование, в котором мог принять участие любой житель России, а также за финалистов отдельно голосовало жюри.

Победителем по сумме оценок стал художник из республики Башкортостан Артур Музипов с работой «Покровительница кочевников».

Фото с сайта formartpfo.ru

На втором месте — Семен Ефентьев из Самарской области с муралом «#киберусь». Тройку лидеров замкнул Алексей Чернев из Чувашской Республики с граффити под названием «Творчество».

Фото с сайта formartpfo.ru

Фото с сайта formartpfo.ru

Пензенец Никита Романов с работой «Портал в прошлое» стал шестым.

Фото с сайта formartpfo.ru

«Любой арт-объект в первую очередь должен радовать жителей, не просто радовать глаз, но и создавать позитивный эмоциональный фон, вдохновлять на что-то хорошее, доброе. Именно поэтому мнение жителей в нашем проекте крайне важно. Думаю, именно в этом залог успеха фестиваля, даже среди тех, кто далек от молодежной культуры. В этом году мы не смогли не отметить конкурсанта, который стал абсолютным лидером в так называемом «народном голосовании», и решили ввести специальную номинацию «Общественное признание», поощрить участника грантом», – отметил заместитель полпреда президента в ПФО Олег Машковцев.

В этой номинации отметили представителя Саратовской области с работой «Котъ Саратовский».

Фото с сайта formartpfo.ru

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \