X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенском Минобре рассказали, сколько детей мобилизованных воспользовались мерами поддержки

10 ноября 2022 18:23

В пензенском Минобре рассказали, сколько детей мобилизованных воспользовались мерами поддержки


Фото министерства образования Пензенской области

Представитель пензенского министерства образования — первый заместитель главы ведомства — Игорь Щеткин рассказал, сколько детей мобилизованных смогли воспользоваться специальными мерами поддержки.

Об этом речь шла во время прямой линии чиновника в «Вконтакте» 10 ноября.

По его словам, 770 детей были освобождены от платы в детских садах. Правом на первоочередной порядок зачисления в детские сады воспользовались два человека. Девять малышей переведены в ближайшие к дому дошкольные учебные заведения.

«В общеобразовательных организациях одной из востребованных мер поддержки оказалось бесплатное двухразовое горячее питание. Его получают 1 тыс. 473 учащихся с 1 по 11 класс.
205 обучающихся 1-6 классов воспользовались первоочередным правом на зачисление в группы продленного дня. 33 ребенка освобождены от оплаты за занятия в кружках и секциях. В основном, это воспитанники детских школ искусств», — сообщили в областном министерстве образования.

Меры подджерки распространяются не только на школьников, но и студентов. 43 студента колледжей и вузов региона теперь не платят за общежитие и коммунальные услуги.

18 студентов получили право на возмещение затрат на очное обучение.

Все новости о частичной мобилизации — в нашем специальном разделе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \