X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе по факту нападения собаки на подростка возбуждено дело о халатности

16 ноября 2022 10:48

В Пензе по факту нападения собаки на подростка возбуждено дело о халатности




В Пензе по факту нападения бездомной собаки на подростка возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Информационный центр Следственного комитета России.

Проверку, которую проводили сотрудники следственного отдела Первомайского района Пензы, поставил на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «халатность» по факту ненадлежащего исполнения ответственными должностными лицами своих обязанностей по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Пензы.

«Следователи проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению аналогичных фактов нападения бродячих собак на людей, а также причины и условия, приведшие к случившемуся», — сообщили в Информационном центре СК РФ.

Напомним, инцидент произошел в поселке Нефтяник. Животное накинулось на мальчика, когда он заходил в автобус. Сейчас ребенок проходит лечение.

Читайте также:

На Чемодановском полигоне отходов сгорел строительный вагончик

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \