X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Обитателей зоопарка в Пензе переводят в теплые вольеры

21 ноября 2022 09:06

Обитателей зоопарка в Пензе переводят в теплые вольеры




С приходом холодов и снега пензенский зоопарк перешел на зимний режим работы. Всех теплолюбивых животных перевели в теплые вольеры. Изменили рацион на более калорийный. Кого из обитателей посетители не увидят до весны, и к кому можно прийти в гости даже в морозы.

Пушистым белым одеялом укрыл Пензенский зоопарк ноябрь. Снег, сыплющийся с неба, — красота для людей и неудобство для теплолюбивых животных и птиц, поэтому их с первыми похолоданиями перевели на другие площадки с подобающей температурой.

Семейство одноцветных гиббонов в теплые вольеры перешло одними из первых. Для папы Клайда и двух мамочек Миниты и Габи эта локация уже хорошо знакома, а вот для малышей Эндрю и Утяши это будет первая зима, поэтому они пока держатся ближе к своим мамам.

«Приматы переехали в теплое помещение окончательно. До этого у них дверка была открыта как на улицу, так и в теплое помещение, и, соответственно, когда температура достаточно стала холодная, эту дверку окончательно закрыли, и они остались жить в теплом помещении. В тепло перешли все наши приматы, то есть обезьяны, лемуры, также перешли фенеки и, например, патагонская мара, ее еще называют патагонский заяц, также перешли и теплолюбивые птицы», — рассказала методист Пензенского зоопарка Дарья Поксыряева.

Всех теплолюбивых тропических птиц перевели в закрытые вольеры, поэтому до прихода весны увидеть их будет нельзя. Но можно полюбоваться на разных обезьян, приматов и хищников, например, гепардов, леопардов и пум — через стекло в закрытых теплых вольерах в Доме приматов и хищников.

Вольеры, в которых летом жили обезьяны, сейчас с приходом поздней осени опустели. Но такая холодная, снежная погода по душе мишке Белому. Для него сейчас настоящее раздолье. Можно и покувыркаться вдоволь, и искупаться, и понежиться в снегу.

«Зимой в зоопарке есть на что посмотреть, на самом деле, на экспозиции останутся копытные, хищные птицы, также медведи, дикие кошки, львы очень любят выходить, когда хорошая солнечная погода. Кстати, и африканские зебры также могут погулять по снегу, так что можно их застать», — отметила начальник научно-просветительского отдела Пензенского зоопарка Карина Артамонова.

Сотрудники зоопарка ждут гостей, как и прежде. В зиму расписание работы менять не станут.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \