X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Фешн-шоу по-пензенски: после долгого перерыва вновь открылся «Модный двор»

28 ноября 2022 14:50

Фешн-шоу по-пензенски: после долгого перерыва вновь открылся «Модный двор»




После долгого перерыва в Пензе снова открылся «Модный двор». Среди участников фэшн-фестиваля — творческие коллективы из Казани, Набережных челнов и Самары.

Фестиваль открыли воспитанники Пензенского театра моды Ольги Букиной, которые продемонстрировали коллекцию в самурайском стиле. А всего представлять свои коллекции в Пензу приехали шесть театров моды. В основном — с национальными костюмами. Азалия Шигапова готовилась к показу коллекции «Свистопляска». Участница конкурса демонстрировала славянский костюм.

«Это интересно. Это и не танец, и не просто модельная походка, а все в совокупности, поэтому решила прийти сюда. Каждую коллекцию нужно отрепетировать, нужно подобрать костюмы, макияж, полностью проработать образ, провести репетиции. Естественно это огромный труд наш и наших руководителей», — поделилась учасница конкурса Азалия Шигапова.

Динамика шоу требовала тщательной подготовки. При постановке танца важна не только правильность исполнения, но и эмоциональная окраска движений. Вероника Строева несколько месяцев оттачивала хореографию своих воспитанников.

«Наша подготовка проходила очень плодотворно, чтобы мы быстро успели переодеваться за кулисами. Это все проходит очень быстро — из одного шикарного наряда нужно надеть еще более шикарный, подготовить аксессуары, вспомнить все движения и перестроения и, наверное, контролировать себя, не волноваться», — отметила хореограф Вероника Строева.

В течение трех дней среди творческих коллективов будут выявлять сильнейшего в нескольких направлениях, в их числе театр моды, детский театр моды, рукодельный театр и конкурс дизайнеров.

«Думаю, что я достаточно строга в оценивании, потому что моя жизнь уже с самого детства была связана с творческой сферой, поэтому, можно сказать, я имею какую-то насмотренность в таких конкурсах, так как сама принимала в нем участие», — поделилась член жюри Альбина Медведева.

Модный двор является отборочной площадкой для всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который будет проходить в Москве, а также для конкурсов моделей в рамках «Penza Fashion Week-2022» и «Kids Penza Fashion Week-2022».

Читайте также: Показ мордовской моды «ДаншиноFashion-2022» признан лучшим туристическим событием года в России

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \