X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенских библиотеках дети совершили путешествие по истории родной земли

4 февраля 2017 12:00

В пензенских библиотеках дети совершили путешествие по истории родной земли




Дети совершили путешествие по истории родной земли в пензенских библиотеках в пятницу, 3 февраля. «Сурский край: известный и неизвестный» — под таким названием в библиотеке для детей и юношества провели день краеведческих знаний.

Для участников подготовили квест-игру «По книжным лабиринтам Пензенского края». Школьники составляли родословные знаменитых писателей-земляков, отвечали на вопросы по истории, отгадывали кроссворды, заполняли литературную карту Пензенской области.

«Это о тех людях, о тех писателях, которые связаны с пензенским краем. Мы используем новые информационные технологии. У нас будет разговаривать и Радищев, и Куприн. Все возможные отрывки из произведений, которые нужно будет угадать или дополнить, пословицы, ну и конечно, остальное все — сюрприз», — подчеркнула директор Пензенской областной библиотеки для детей и юношества Юлия Звягина.

Путешествие по истории родной земли участников ждало в трех районах области: Колышлейском, Белинском и Кузнецком. Именно с этими местами были связаны задания игры. Кроме квестов, здесь провели час краеведения «Любимый город на Суре» и открыли выставочную экспозицию «Всему начало здесь, в родном краю».

Подобные встречи здесь организовывают регулярно. Через несколько дней в библиотеке планируют провести неделю национальной культуры Поволжья «Вечерняя мудрость сказок».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \