X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензу из зоны СВО привезли письма и уникальные документы времен ВОВ

9 декабря 2022 21:17

В Пензу из зоны СВО привезли письма и уникальные документы времен ВОВ




Письма и уникальные документы времен Великой Отечественной войны привезли в Пензу из зоны специальной военной операции. Их передали наши бойцы, которые сейчас находятся в зоне конфликта.

Военные треугольники, а также похоронку хозяева дома, где их обнаружили, хранили почти 80 лет. И оставили, когда во время эвакуации в спешке покидали жилье. Их нашли бойцы из Пензы и переслали на Родину красноармейца Сергея Ивановича Миронова. Ценные документы в администрацию Железнодорожного района передал друг семьи военнослужащего.

«Прошу известить гражданку Миронову Елизавету Ивановну, проживающую в Пензенской области Камешкирский район, о том, что ее брат Миронов Сергей Иванович в бою за социалистическую родину, верный воинской присяге, проявил геройство и мужество погиб 20 апреля 1945 года», — зачита житель г. Пензы Максим Галныкин.

«Просто слезы мурашки по коже, просто прикоснуться к тому времени и узнать имя одного из Героев-пензенцев», — отметила начальник управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Документы направят в Музей пензенских поисковиков. И они постараются найти родных и близких героя Великой Отечественной.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \