X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе прошло торжественное построение «тигров»

19 декабря 2022 15:03

В Пензе прошло торжественное построение «тигров»




Плечом к плечу — наследники ОМОДа. Члены новой общественной молодежной организации «Тигр» собрались на Юбилейной площади Пензы на торжественное построение, чтобы провести смотр готовности отряда и принять присягу.

На первом этапе бойцы отряда будут нести службу совместно с сотрудниками правоохранительных органов. После обучения перейдут к самостоятельному патрулированию улиц. «Тигров» разобьют на «пятерки». Главная их задача — фиксировать правонарушения и немедленно передавать информацию в органы правопорядка. А также вести профилактическую работу с населением.

«Меня очень интересовала военная структура, структура полиции. И я пошел, чтобы бороться с преступностью. Это мне очень интересно. Ну и наверно, это новый опыт, который я приобрету. Мне пригодится в жизни», — поделился командир отделения отряда «Тигр» Железнодорожного района Пензы Данила Зюзин.

«Основное предназначение сформированного отряда «Тигр» — это оказание содействия, оказание всякой практической помощи в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности нашим правоохранительным органам. В этом суть нового молодежного движения», — пояснил првый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Щекин.

К началу 2025 года в регионе должен быть создан отряд общей численностью 2 тыс. человек. Подразделения планируют организовать в каждом муниципалитете.

Читайте также: В Пензе в День Героев Отечества учредили новую молодежную организацию «Тигр»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \