X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИз квартиры в Первомайском районе Пензы пропали 260 тыс. рублей

4 января 2023 10:26

Из квартиры в Первомайском районе Пензы пропали 260 тыс. рублей




Жительница Первомайского района Пензы обратилась в полицию с заявлением о краже. По словам женщины, из ее сейфа пропала крупная сумма денег — 260 тыс. рублей. Злоумышленники проникли в квартиру, открыв дверь ключами.

Следственно-оперативная группа осмотрела квартиру, кинолог со служебной собакой обследовал дворовую территорию.

«В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 22-летний житель города Пензы и 26-летний житель Пензенского района. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.
По их словам, с потерпевшей они ранее были знакомы. При очередной встрече, один из подозреваемых тайно похитил у женщины ключи от квартиры и сейфа. Затем злоумышленники отправились по месту жительства потерпевшей. Воспользовавшись ключами, они проникли в квартиру, после чего открыли сейф, откуда похитили деньги», — сообщили в УМВД по Пензенской области.

Деньги подозреваемые потратили на дорогой алкоголь в развлекательных заведениях. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \