X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Жительница Пензы добровольно перевела мошенникам более 5,5 млн рублей

10 января 2023 15:06

Жительница Пензы добровольно перевела мошенникам более 5,5 млн рублей




Хотела инвестировать в акции, но подарила крупную сумму мошенникам. Жительница Железнодорожного района Пензы при попытке заработать лишилась 5,5 млн рублей.

Как именно это произошло, 50-летняя женщина рассказала в региональном УМВД. В интернете увидела объявление о продаже акций газодобывающей компании и решила стать инвестором. Заполнила анкету. После чего ей позвонил незнакомец, представился менеджером и предложил открыть некий брокерский счет.

«Следуя инструкциям, заявительница на протяжении 10 дней осуществила переводы более 5,5 млн рублей на указанные номера банковских карт. После этого неизвестный перестал выходить на связь, тогда гражданка поняла, что общалась с мошенником и обратилась в полицию», — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают лиц, причастных к преступлению. За подобное мошенничество грозит до пяти лет лишения свободы. А жителям региона еще раз настоятельно рекомендуют — чтобы сохранить свои деньги, не нужно общаться с незнакомцами и тем более по их указаниям переводить суммы на неизвестные счета.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \