X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области усилят работу по предупреждению ДТП

23 января 2023 21:13

В Пензенской области усилят работу по предупреждению ДТП




Безопасность дорожного движения обсудили сегодня в Пензе — в рамках расширенного заседания региональной комиссии. Поводом послужило увеличение числа аварий с участием грузового и маршрутного транспорта в Пензенской области.

Как отметил глава региона, за счет реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и приведения в нормативное состояние почти 70% региональных и 80% федеральных дорог позволили в 22-ом году снизить аварийность на 7% и число погибших в них людей на 5%. Однако показатели начали существенно ухудшаться с начала 23-его года. В том числе — и в сфере безопасности пассажирских перевозок.

«Это уже вопиющая история, когда два транспортных средства в разрыв несколько дней. Совершается ДТП с большим количеством пострадавших по маршруткам в городе. Ну вы же видите, как они гоняют. Они там выруливают очень опасно, из-под всех остальных. Они все куда-то торопятся. Понимаю, время — деньги. Но то, как они ездят, это такая сомнительная история. Я сам по городу передвигаюсь. Вижу, как у нас эти маршрутки тут носятся. Давайте с этим заканчивать. И я прошу. Дайте мне комплекс мероприятий, которые мы применим к перевозчикам, с точки зрения соблюдения порядка и соблюдения правил безопасности дорожного движения», — сказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В числе действенных мер профилактики глава региона назвал увеличение числа экипажей ДПС на пензенских дорогах, а также комплексов автоматической фиксации нарушений.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \