X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖитель Пензы инвестировал более 2 млн рублей в никуда

27 февраля 2023 09:02

Житель Пензы инвестировал более 2 млн рублей в никуда




Легких денег не бывает. В этом убедился житель Пензы, который поверил заманчивой рекламе из интернета, и перевел мошенникам более 2 млн рублей. В полиции сегодня расследуют уголовное дело.

Мужчина обратился в городское управление МВД. Сотрудникам правоохранительных органов он пояснил, что на одном из сайтов увидел объявление об инвестициях на бирже. Перешел по ссылке, оставил свои контактные данные. После чего ему позвонил неизвестный и пояснил, что необходимо зарегистрироваться на еще одном сервисе. Следуя дальнейший указаниям собеседника, он инвестировал более 30 тысяч рублей.

«Затем, под предлогом увеличения суммы вложений, а также вывода денежных средств, заявитель в период времени с декабря 2022 года по январь 2023 года, в мобильном приложении одного из банков оформил семь кредитов в сумме более 2 миллионов рублей, которые впоследствии перевел на неустановленные счета», — сообщил старший следователь отдела Железнодорожного района СУ УМВД России по г. Пензе Алексей Алексеев.

После того, как перевел всю сумму, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит 10 лет лишения свободы, его личность сегодня устанавливают.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \