X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Ремонт дороги на 3-м проезде Бурмистрова ведется с опережением графика

27 апреля 2023 20:52

Ремонт дороги на 3-м проезде Бурмистрова ведется с опережением графика




Автомобилисты, которые проезжают по 3-му проезду Бурмистрова, вынуждены испытывать неудобства. Связаны они с ремонтом дороги — по проекту БКД. Работы здесь рассчитаны на несколько недель.

Часть дороги на 3-м проезде Бурмистрова перекрыта, проехать здесь стало сложнее — для движения открыта только одна полоса. Но ради такого дела автомобилисты готовы ждать. Ремонт на этом участке идет полным ходом. Уже сняли старый слой дорожного полотна, скоро начнут укладывать новый. Параллельно готовят щебеночное основание для восстановления тротуаров.

Возобновить движение на перекрытой части дороги в городском управлении ЖКХ планируют уже на следующей неделе. А полностью отремонтировать 3-й проезд Бурмистрова обещают к концу мая. В целом на ремонт здесь было выделено 45 млн рублей.

«Пока немножко с опережением нашего графика работы ведутся. Дорога останется тех же параметров, мы нигде ее не будем расширять», — отметил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Парастаев.

Помимо 3-го проезда Бурмистрова ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» начали на улицах Кордон Сурка и Дизельная. Также сегодня приступили к обновлению участка на Бакунина. Здесь появились соответствующие знаки и уже идет демонтаж бордюрного камня. Всего в Пензе по программе БКД в этом году планируют привести в порядок более двенадцати километров проезжей части. На эти цели выделено свыше шестисот семидесяти миллионов рублей. В списке также улицы Пушкина, Чаадаева и Космодемьянская.

Читайте также:

Многострадальная улица Байдукова вернулась в прежнее состояние через неделю после ремонта

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \