X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРифат Сабитов: «Необходимо научить людей отличать правду от лжи»

4 мая 2023 21:43

Рифат Сабитов: «Необходимо научить людей отличать правду от лжи»


Фото Общественной палаты РФ

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов в ходе рабочего визита в Уфу посетил Общественную Палату Республики Башкортостан, ознакомился с деятельностью регионального отделения и рассказал о задачах, которые стоят перед федеральной Общественной Палатой.

Ключевыми темами стали российская журналистика в условиях новой реальности, борьба с недостоверной информацией, развитие отечественных телеканалов и информационных сайтов.

«Наша задача развивать гражданское общество и консолидировать все средства массовой информации. Сейчас мы активно занимаемся интеграцией новых территорий, наши коллеги там активно работают. Задача ВГТРК создать там свои структуры, обеспечив безопасность», — подчеркнул Рифат Сабитов.

Фото Общественной палаты РФ

Он также отметил, что необходимо противостоять ложной информации, которая сейчас активно распространяется на различных интернет-площадках.

«Запретить фейки невозможно, необходимо научить людей отличать правду от лжи и активно противостоять беспощадной информационной атаке», — отметил председатель Комиссии ОП.

Также Рифат Сабитов выступил на пленарном заседании форума «Сила землячества» и посетил ГТРК «Башкортостан». Телеканал «Башкортостан 24» он назвал уникальным в своем роде и поблагодарил руководство Башкирии за поддержку регионального вещания.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \