X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКак переживают трагедию жители и гости Санкт-Петербурга

4 апреля 2017 12:50

Как переживают трагедию жители и гости Санкт-Петербурга




Корреспондент телеканала «Россия 1. Пенза» Дарья Шметкова находится в Санкт-Петербурге. Она принимала участие в форуме ОНФ. Известие о теракте в метро застало ее по пути в гостиницу.

«В Петербурге объявлен трехдневный траур по погибшим. Сейчас движение более-менее нормализовалось, метро открыто, но общественный транспорт работает в особом режиме. Накануне образовались колоссальные пробки, поэтому власти города выделили дополнительные автобусы для того, чтобы люди смогли беспрепятственно добраться домой», — сообщила Дарья Шметкова.

По ее словам, солидарность проявили и водители, которые брали попутчиков и подвозили бесплатно в нужном им направлении.

«Вчера мы с коллегами побывали и на «Сенной площади», и на «Технологическом институте», и на обеих этих станциях образовались стихийные мемориалы. Люди шли нескончаемым потоком, несли цветы, зажигали свечи, и продолжают приходить до сих пор, чтобы почтить память погибших. Безусловно, все переживают. Например, мои коллеги решили сегодня не пользоваться метро, и добираться в нужную точку города на такси, в автобусе или пешком. Конечно, это событие всех потрясло и омрачило пребывание здесь, в Петербурге. И сложно пока осознать, что это действительно произошло», — добавила корреспондент ГТРК «Пенза».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \