X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские папы поделились опытом, как быть хорошим отцом

6 апреля 2017 20:00

Пензенские папы поделились опытом, как быть хорошим отцом




Форум «С папой по жизни» прошел в Центре технологического обучения Пензы. В нем приняли участие члены городского и школьных советов отцов. Им продемонстрировали сразу несколько секций, в которых занимаются дети.

Так, в студии «IT-эксперт» семиклассник показал собственное изделие, электронные часы, работающие на стандартных батарейках. А на секции «Семейный бюджет» дети получают навыки грамотного обращения с финансами. Примечателен случай, когда дочка помогла маме сэкономить 5 тыс. рублей, за что получила 500 рублей в качестве вознаграждения.

В лаборатории «Папа — доктор» выступил сам молодой отец Виктор Князев. Он показал, как правильно измерять давление. Девушки не как статисты, а как активные участницы показали себя в лаборатории «Арт-центр». Благодаря занятиям в ней им спокойно можно будет доверить отделочные работы.

На форуме «С папой по жизни» мужчины не только увидели, какие возможны формы воспитательной работы с детьми. Некоторые поделились своим отцовским опытом.

«Сын занимается спортом — греко-римской борьбой уже 2 года, до этого играл в хоккей пять лет, был вратарем. Периодически ходим в лес, занимаемся спортивным ориентированием, играем в шахматы», — подчеркнул член совета отцов кадетской школы №46 города Пензы Александр Хомич.

На форуме обменялись опытом папы разных школ и микрорайонов города, всего 60 человек. Кроме этого обмена, было обсуждение будущих совместных мероприятий. Среди ближайших — конкурс «Папа года» и экологическая акция «Школьная аллея отцов».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \