X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовали соревнования по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер

18 сентября 2019 15:03

В Пензе стартовали соревнования по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер




Соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного мастера спорта Янины Затуливетер, стартовали во Дворце спорта «Буртасы» в среду, 18 сентября.

Открытый турнир проходит в четырнадцатый раз. С каждым годом растет число участников. В этот раз в групповых упражнениях борются 18 команд из разных регионов России.

«Для нас очень ценный этот турнир, потому что он посвящен нашей подруге и замечательному человеку — Янине Затуливетер. Поэтому мы всегда собираем вокруг себя единомышленников, и в честь нее, и в память о ней проводим этот турнир. Для меня она, конечно, в первую очередь, — подруга и наставница, у нас разница — 8 лет, она учила меня самым сложным элементам, как ценить спорт, к чему стремиться. Она для меня — эталон не только спортсмена, но и человека», — рассказала главный тренер Пензенской области по художественной гимнастике Евгения Бочкарева.

В первый день гимнастки выступали по программе многоборье. У команд девушек двух возрастных группы, «юниорки» и «сеньорки», победителей определят по сумме баллов в двух видах упражнений. Финальные соревнования по многоборью и борьба в отдельных видах пройдут 19 сентября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \