ГлавнаяСтрока на Р24Пензенцы поднялись на пьедестал межрегиональных соревнований по шорт-треку

15 октября 2020 12:48

Пензенцы поднялись на пьедестал межрегиональных соревнований по шорт-треку

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены стали третьими на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку среди юношей и девушек 13-17 лет.

Как сообщили в администрации города, I этап состязаний состоялся в Смоленске. В четырех дисциплинах – беге на 500, 1000, 1500 метров и эстафете – соревновались сильнейшие конькобежцы Центрального федерального округа.

Пензенский регион в турнире представляли воспитанники спортивной школы №6 Снежана Преснякова, Ульяна Бирюкова, Анна Юрина, Яна Рахматуллина, Алина Зимина, Валерия Ковтун и Дмитрий Папшев.

Пензенская команда девушек заняла третье место в эстафете. В личном зачете лучший результат показала Ульяна Бирюкова, заняв седьмую позицию.