X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензу приехал Кубок Петрова

27 июня 2022 11:53

В Пензу приехал Кубок Петрова




В Пензу приехал главный трофей высшей хоккейной лиги — Кубок Петрова. А привез его Георгий Бусаров — воспитанник пензенской школы хоккея, а ныне игрок тюменского «Рубина».

Постоять рядом с земляком — победителем, и сделать фотографию с величественным кубком, которые весит около 20 килограммов — отличная мотивация для молодых спортсменов.

«Георгий Бусаров привез Кубок Петрова. Хотелось бы также сделать. Все-таки привез в родной город. Мы теперь будем заниматься больше, будем стараться, и делать примерно так же, как Георгий», — отметил Захар Обыдин.

Первенство России и кубок Петрова — награда Тюменской хоккейной команды «Рубин» по итогам сезона 2021-2022 годов. Эта победа стала знаковой и для Пензы. Трофей на свою родину привез хоккеист «Рубина» Георгий Бусаров, который начинал свою карьеру именно здесь. Георгий шел к этой победе 10 лет, и, по его словам, далась она нелегко.

«Тяжело проходило. Я думаю, не бывает такого, что кто выиграет говорит, что у них все гладко, хорошо было. Но в целом хороший сезон, команда отличная. Подрастающим хоккеистам хочу пожелать, наверное, чтобы они не бежали из своей хоккейной школы, потому что у нас хорошая школа, я считаю», — отметил хоккеист Георгий Бусаров.

По сегодняшним меркам, играть в хоккей Георгий Бусаров начал поздно — в семь лет. Но, по словам его первого тренера, очень быстро догнал остальных ребят, а во многом даже перегнал.

«Он с детства был таким надежным игроком, который мог сыграть и в обороне, и в атаке, и очень много еще и как центральный нападающий играл. В тренера всегда вселял уверенность в своих действиях. Вошел в тренировочный процесс хорошо, быстро. И с удовольствием занимался. И я еще раз подчеркну, его такой характер — достичь цели, это многое значит», — рассказал первый тренер Георгия Бусарова Сергей Ерхов.

Несмотря на то, что сейчас Георгий Бусаров играет за тюменский «Рубин», он часто приезжает в Пензу, чтобы поделиться опытом с молодыми спортсменами.

Кубок Петрова вручают победителям Высшей хоккейной лиги с 2008 года. Наименование каждого нового чемпиона увековечивают гравировкой. На трофее есть пара свободных мест, одно из которых совсем скоро займет тюменский «Рубин». В том числе, благодаря воспитаннику пензенской школы хоккея.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \