X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенским бойцам отправят новогодние посылки в зону СВО

29 ноября 2022 14:31

Пензенским бойцам отправят новогодние посылки в зону СВО




Волонтерское движение «Пенза своих не бросает» готовится к отправке очередной гуманитарной партии. В зону специальной военной операции они доставляют защитникам как адресную помощь от родных, так и индивидуальные посылки от всех неравнодушных жителей. В преддверии Нового года в каждую из них постарались вложить частицу души и волшебства.

Новогодние открытки, нарисованные руками детей, с теплыми пожеланиями на обороте — в каждой коробке. Жительница Пензы Елена Чистякова уверена, что от них на душе у бойцов станет чуточку светлее. И в главный семейный праздник, находясь за тысячи километров от дома, наши воины почувствуют присутствие и поддержку родных и всех неравнодушных жителей.

«Когда наша семья узнала об акции «Посылка солдату», мы ни на секунду не задумывались и решили помочь нашим ребятам. Потому что не у всех есть возможность отправить посылку из дома, но каждому мальчишке хочется получить частицу тепла, любви, доброты и понимать, что его дома ждут живым и здоровым», — отметила жительница Пензы Елена Чистякова.

Вес одной такой индивидуальной посылки, которые собрали неравнодушные пензенцы, 7 килограммов. В ней — теплые стельки и перчатки, консервы, сладости, чай, кофе, средства личной гигиены, медикаменты.

«В основном средства гигиены. Они шутят «у нас есть любители зубы почистить». Они не жалуются. Воспринимают в той или иной степени с юмором, чтобы нас лишний раз не расстраивать. Немного лекарств, немного гигиены. Ну и вкусняшек немного таких каких-то домашних», — рассказала жительница Пензы Татьяна Курносова.

«Из-за того, что в прошлый раз когда мы возили посылки, мы поняли, что не все ребята могут получить посылочку от семьи, своих близких. Мы решили, чтобы они не расстраивались, не переживали, мы решили отправлять им личные посылки от нас. Она у нас так и называется «посылка моему защитнику». Мы попросим ребят, чтобы раздали тем, кто не получит от семьи», — пояснила организатор волонтерского движения «Пенза своих не бросает» Елена Корчагина.

Это уже 13-я по счету отправка гуманитарного груза на передовую. На этот раз удалось собрать свыше 40 тонн гумпомощи. Кроме того, бойцам передадут машины-«Буханки». Если у пензенцев есть желание поделиться такой, волонтеры будут рады, а ремонт проведут самостоятельно. О том, как еще могут помочь неравнодушные жители, ежедневно сообщают в Telegram-канале «Пенза своих не бросает».

Читайте также: Активисты пензенского клуба «Афган» отправили на фронт юбилейную 10-ю посылку

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \